На одной пасеке было 47 ульев а на другой 52 улья с 1 по сети собрали на 350 килограмм меда меньше

чем второй Сколько килограммов меда собрали с каждой пачке если считать что с каждого улья получили одно и тоже количество меда краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Аяулым.
Краткая запись:
1-ая пасека = 47ульев
2-ая пасека = 52 улья
 Больше кг мёда: на 350кг    отсюда → к 52 улья
Собрали мёда с 1-ой пасеки = ?
Собрали мёда со 2-ой пасеки = ?
-------------------------------------
Решение:
1) 52 - 47 = 5(ульев), с которых собрали данные 350кг мёда
2) 350 : 5 = 70(кг) мёда собирали с одного улья
3) 70 * 47 = 3290(кг) мёда собрали с 1-ой пасеки
4) 70 * 52 = 3640(кг)
Ответ: 3290кг собрали с 1-ой пасеки;
           3640кг мёда собрали со 2-ой пасеки.