Найти корень уравнения 2х+7=8х-11 Пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Яна.
2x-8x=-7-11
-6x=-18
x= (-18): (-6)
x=2
Отвечает Потапов Илья.
Переноси иксы к иксам,числа к числам:
2х-8х=-11-7
-6х=-18
х=3