Подскажите правильное решение примеров 1)(х+27)-12=2 2)115-(35-у)=39 3)(х-12)*8=56 4)(у+25):8=16


Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.
1)(Х+27)-12=2
Х+27-42=2
Х+15=2
Х=2-15
Х=-13
2) 115-(35-y)=39
115-35+y=39
80+y=39
y=39-80
y=-41
3)(X-12)×8=56
8X-96=56
8X=56+96
8X=152
X=19
4)(y+25)÷8=16
y+25/8 (это всё одна дробь) =16
y+25=128
y=128-25
y=103
Отвечает Пикулев Сергей.
1).
(Х+27)-12=2.
(Х+27)=12+2.
(Х+27)=14.
Х=27+14.
Х=41