В первый день коля прочитал две десятых части книги, а во второй на одну десятую часть больше.

какую часть книги колч прочитал за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.
1)0.2+0,1=0,3 - 2й день 2)0,3+0,2=0,5 - всего Ответ:0,5 книги = 1/2 книги