5x-279=3116496a-597=4850789a-3987=37220Помогите пожалуйста с уравнениями. И по подробнее.


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.
5х=3116+279=3395  х=3395:5=679  496а=48507+597=49104  а=49104:496=99  89а=37220+3987=41207  а=41207:89=463