(2x-1)÷3=2:5помогите пжжжж дам 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.
2x-1/3=2/5
5(2x-1)=6
10x-5=6
10x=6+5
10x=11
Ответ :x=11/10