1/2 dm =... см , 1/5 м = ... см , 1/5 дм = ... см , 1/10 м = ... см какой знак надо поставить

1/8...4

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанова Лиза.
1метр это 10дм это 100см
1дм это 10см
1)1/2*10=5см; 2)1/5*100=20см; 3) 1/5*10=2см; 4)1/10=10см
Отвечает Гагарина Кристина.
1/2дм=0,5дм=5см
1/5м=0,2м=20см
1/5дм=0,2дм=2см
1/10м=0,1м=10см
1/8<4