Как это решить две электрички отъехали от станции одновременно в противаположных направлениях

.Скорость одной электрички 560км/м , скорость другой - 640км/м , сколько километров пройдёт каждая электричка за 25 мин ? Какое рачстояние будет между электричками через 25 минут ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Азат.

Первая электричка прошла путь 560 *25 =14000 км
вторая  -  640*25=16000 км
расстояние между ними 14000+16000=30000