5 класс задачаПлощадь каждого из трех садовых участков равна 12 га. С первого участка собрали 1029

ц яблок, со второго 918 ц а с третьего 1166ц. Найдите среднюю урожайность участков. Пожалуйста помогите мне

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.
1029ц+918ц+1166ц=3113ц всего собрали.
3113ц/3/12га=86,47 ц/га средняя урожайность участков.
Отвечает Мокеева Елизавета.

1029,6/12=85,8ц/га собрали с первого участка

918/12=76,5ц/га собрали со второго участка

1166,4/12=97,2ц/га собрали с третьего участка

(85,8+76,5+97,2)/3=259,5/3=86,5ц/га средняя урожайность