На прямоугольном участке земли со сотаранами 50 м и 30 м хотят разместить прямоугольный бассейен,

имеющий длину 20 м и ширину 7 м . Какую часть площади всего участка займет басейен?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Артем.
1) 50*30=1500 м² - площадь участка
2) 20*7=140 м² - площадь бассейна
3) 140/1500=14/150= 7/75 часть
Отвечает Кибанов Денис.
50 * 30 = 1500м² - S участка.
20 * 7 = 140 м² - S  бассейна
140 : 1500 = 14/150 - займёт бассейн