1-Решите с помощью уравнения задачу. За два дня на элеватор отправили 574 т зерна, причем в первый

день в 1,8 раза меньше, чем во второй. Сколько тонн зерна было отправлено в первый день и сколько - во второй? 2-. Решите с помощью уравнения задачу. В школе 671 ученик, причем девочек в 1,2 раза больше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков учатся в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхзадин Булат.

отправили в первый день х

отправили во второй день 1,8х

всего 574

х+1,8х=574

2,8х=574

х=574:2,8

х=205 т в первый день

205*1,8=369 т во второй день

=================================

мальчиков х

девочек 1,2х

всего 671

х+1,2х=671

2.2х=671

х=671:2,2

х=305 мальчиков

305*1,2=366 девочек