Скорость катера против течения реки 19,2 км/ч, скорость течения 1,8 км/ч. Какой путь пройдет катер,

если он будет плыть 5 ч по течению и 3 ч против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитич Николай.
19,2+1,8=21 км/ч-собственная скорость катера
5*(21+1,8)+3*19,2=5*22,8+57,6=114+57,6=171,6км