Сколько надо взять каратели по цене 16р и по цене 9р чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р ?


Ответы на вопрос

Отвечает Синелобов Саша.
Х кг по 16 р стоимость этих конфет 16х

21-х кг других конфет. стоимость которых будет 9*(21-х)

уравнение ( линейное. с одним неизвестным! прям сама бы решала... )

16х+(21-х) *9= 21*11
решайте! ! вам понравится! !

есть какая-то конфетка - положите за щечку или витаминку...
Отвечает Кренделёв Данила.
Х кг по 16 р стоимость этих конфет 16х 

21-х кг других конфет. стоимость которых будет 9*(21-х) 

уравнение ( линейное. с одним неизвестным! прям сама бы решала... ) 

16х+(21-х) *9= 21*11 
решайте! ! вам понравится! ! 

есть какая-то конфетка - положите за щечку или витаминку...