В Трёх автобусах 188 пассажиров, причём в первом автобусе на девять пассажиров меньше, чем во

втором и на восемь меньше, чем в третьем. Сколько пассажиров В каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.

пусть х пассажиров в 1 автобусе, тогда х+9 во 2 авторбусе, х+8 в 3 автобусе. Получилось ур-ие: х+х+9+х+8=188

3*х+17=188

3*х=171

х=57 пассажиров в 1 автобусе

57+9=66 пассажиров во 2 автобусе

57+8=65 пассажиров в 3 автобусе