Решите пожалуйста

уравнения!6х-5(2х+8)=14+2х5+х=3х-3(4х+5)5(х+4)=2(4х-5)х+2=5х-2(х-3)3(1-х)-(2-х)=2Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернигова Света.
6х-10x-40=14+2x
6x-10x-2x=14+40
-6x=54
X=-9

5+x=3x-12x-15
X-3x+12x=-15-5
10x=-20
X=-2

5x+20=8x-10
5x-8x=-10-20
-3x=-30
X=10

X+2=5x-2x+6
X-5x+2x=6-2
-2x=4
X=-2

3-3x-2+x=2
-3x+x=2+2-3
-2x=1
X=-0.5
Отвечает Паршенцева Полина.
1) 6Х - 10X - 40 = 14 + 2X
- 4X - 40 = 14 + 2X
6X = - 54
X = - 9
2) 5 + X = 3X - 12X - 15
5 + X = - 9X - 15
- 10X = 20
X = - 2
3) 5X + 20 = 8X - 10
3X = 30
X = 10
4) X + 2 = 5X - 2X + 6
X + 2 = 3X + 6
2X = - 4
X = - 2
5) 3 - 3X - 2 + X = 2
1 - 2X = 2
-  2X = 1
X = - 0.5