Мама дала диме 4монеты по 2руб сколькл всего рублей мама дала диме реши сначала с помощью сложение

затем умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Егор.
1).2+2+2+2=8 руб дала мама диме.                                                                    2).2*4=8 руб дала мама диме

Отвечает Ванюхина Настя.
Сложение:
4+4=8-рублей у Димы
--------------------------------
Умножение:
4×2=8-рублей у Димы