Помогите пожалуйста!!! 80:10; 2000:100; 16 000:1000; 40 000:10 000 1) Измени делимые так, чтобы

значения частных увеличились в 4 раза; уменьшились в 2 раза 2) Измени делитель так, чтобы значения частных уменьшились в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишпанов Саша.
1) 80÷10=8; 80·4=320;  320÷10=32 
2) 2000÷100=20; 2000·4=80000;  8000÷100=80
3) 16 000÷1000=16;  16 000·4=64 000;   64 000÷1000=64
4) 40 000÷10 000=4;  40 000·4=160 000; 160 000÷10 000=16
1) 80÷10=8;   80÷2=40;  40÷10=4
2) 2000÷100=20;  2000÷2=1000;  1000÷100=10
3) 16 000÷1000=16;  16 000÷2=8000; 8000÷1000=8
4) 40 000÷10 000=4;  40 000÷2=20 000;  20 000÷10 000=2
1) 80÷10=8;  10·4=40;  80÷40=2
2) 2000÷100=20;  100·4=400;  2000÷400=5
3) 16 000÷1000=16;  1000·4=4000;  16 000÷4000=4
4) 40 000÷10 000=4;  10 000·4=40 000;  40 000÷40 000=1