Решите уравнение и с помощью подстановки проверьте правильно ли найден корень Д)4х-3=29 Е)2+5х=32

З)6+12х=18

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.

4х-3=29
4х= 29+3
4х=32
Х=8
4*8-3=32-3=29

2+5х=32
5х=32-2
5х=30
Х=6
2+5*6=2+30=32

6+12х=18
12х=18-6
12х=12
Х=1
6+12*1=6+12=18
Отвечает Филков Александр.
8, 6, 1 и просто подставь корни и проверь