Дана функция f:R к R найдите точки пересечения графика функции с осями координат если,

f(x)=3x-4.Помогите даю только один пример,чтобы самому понять,и с объяснением пожалуйста,хочу понять

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Наташа.
С осью ох график пересечется, если уf(х)=0, отсюда следует уравнение
3х-4=0
3х=4
х=4/3
в точке (4/3;0)
с осью оу - при х=о, у=3*0-4=-4
в точке(0;-4)