Длина стороны одного квадрата равна 1дм 6см4мма другого в два раза большевычеслите периметркаждого

квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.
Переведем в мм

1 дм это 100 мм
6 см это 60 мм

Значит сторона равна 100+60+4=164 мм

Значит периметр первого квадрата будет 164*4=256 мм

А у второго сторона в два раза больше
164*2=328 мм
Значит периметр второго квадрата 328*4=1312мм