Испекли пирог в форме круга весом 20 кг. и разделили его между гостями так что между двумя

разрезами от центра угол 20 градусов найти площадь и вес каждого кусочка. Радиус пирога 2 метрапомогитеее пожайлустааа

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Женя.
Круг-360 градусов. 360 делим на 20 получаем 18 кусков.20 делим на 18 получаем 1 целую 1 девятую кг - это каждый кусок весит. Число п=3,14;
    3,14*2*2=3,14*4=12,56м - это площадь пирога.12,56 делим на 18 получаем 0.697м-площадь одного куска.