На лужайке резвились жёлтые, синие и зелёные стрекозы.Жёлтых было 17, синих на 15 больше, чем

жёлтых, а остальные были зелёные.Сколько было зелёных стрекоз, если всего стрекоз было 70?

Ответы на вопрос

Отвечает Филинцева Катя.
Жёлтых-17 стрекоз
Синих-? стрекоз
Зелёных-? стрекоз
1) 17+15=32(стрекоз)-синих
2)32+17=49(стрекоз)-синих и жёлтых
3)70-49=21(стрекоз)-зелёных
Ответ: 21 зелёная стрекоза была

Отвечает Гетманская София.
Жёлтых стрекоз- 17
Синих стрекоз- 17+15= 32
Всего- 70 стрекоз
Зелёных стрекоз- ?
1) 17+32= 49 (стрекоз)- жёлтых и синих вместе.
2) 70-49= 21 (стрекоза)
Ответ: на лужайке была 21 зелёная стрекоза.