Привезли 140 кг в 1 день продали 2/7 во 2 день 3/7. Сколько кг. осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Isabaev Alym.
1) 2/7+3/7= 5/7 -  части продали за 2 дня
2) 1-5/7= 2/7 - части осталось
3) 140: 7 =20 кг - составляет 1 часть  из 7 (1/7)
4) 20*2= 40 кг - 2 части из 7 (2/7)  осталось
Ответ: 40 кг  осталось.