В книге 80 страниц . Миша читал 2 дня по 15 страниц в день,а остальную часть книги прочитал в

оставшиеся 5 дней,каждый день поровну. Сколько страниц в последние дни он читал . какие ещё задачи можно придумать с такими же решениями

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамов Марсель.
1) 80-15×2=50 (стр)- прочитал в последние дни.
Ответ: 50 страниц
В магазине 100 кг фруктов. Продавец продал за 3 дня по 15 кг в день, а остальную часть он продал в оставшиеся 5 дней, каждый день поровну. Сколько кг он продал в последние дни?
На всякий случай пишу решение:
1) 100-15×3=55(кг) продал в последние дни.
Ответ: 55 кг.
Отвечает Смирнов Евгений.
2*15=30 стр за 2 дня
80-30=50 стр осталось 
50:5=10 стр каждый день(последние 5 дней)

Феде задали 100 примеров, 40 примеров он сделал за 1 день, оставшиеся примеры он сделал за 3 дня, каждый день делая одинаковое количество примеров. Сколько примеров в день делал Федя в оставшиеся 3 дня?