Решите уравнение: а) 0,5+0,15=0 б) 8-0,8x=0 в) 1,3р-11=0,8p+5 г) 0,7x-13=10-0,29x д)8с+0,73=4,61-8с

е) 48=11-(9а+2) ж) 13-(5x+11)=6x з) 2=(3x-5)-(7-4x) и)8x+5=119+(7-3x) помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сливкина Анастасия.
Б)8-0,8x=0
-0,8х= -8
х=10
в)
1,3р-11=0,8p+5 
1,3р-0,8р=5+11
0,5р=16
р=32
г)
0,7x-13=10-0,29x
0,7х+0,29х=10+13
0,99х=23
х=23,23
д)8с+0,73=4,61-8с
8с+8с=4,61-0,73
16с=3,88
с=0,2425
е)48=11-(9а+2)
48=11-9а-2
9а=9-48
а=-39:9
а= - 4 1/3
ж) 13-(5x+11)=6x 
13-5х-11=6х
-5х-6х= -2
-11х=-2
х= 2/11
з) 2=(3x-5)-(7-4x)
2=3х-5-7+4х
-7х=-12-2
-7х=-14
х=2
и)8x+5=119+(7-3x) 
8х+5=119+7-3х
8х+3х=126-5
11х=121
х=11