На левой чаше весов стоят гири 2 кг,3кг и 5 кг, а на правой - арбуз. Какова масса арбуза , если для

равновесия пришлось положить на правую чашу весов 2кг 250 г? Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Арустамов Влад.
2+3+5=10кг
10кг-2кг250г=7кг750г-вес арбуза
Отвечает Акимбай Аружан.
2+3+5=10 кг на левой чаше.
1кг=1000г
10кг=10000г
2кг 250г=2250г
10000-2250=7750г=7кг 750г
Ответ: весь арбуз весит 7 кг 750г.