9x/1-x(квадрат) укажите значение x,при котором это выражение имеет смысл


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.
Судя по всему в условии 9х/(1-х^2)

Знаменатель не должен равняться 0.
Найдём когда он равен 0, и исключим эти точки

1-х^2=0
(1-Х)(1+Х)=0
Х1=1
Х2=-1

Ответ: при Х не равном -1 и 1