Петя Зубов опять проспал в школу. До начала урока осталось 45 минут. Расстояние между Петиным домом

и школой 4 км. Успеет ли Петя до начала урока, если он одевается 7 минут и бежит со скоростью 6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Серікулы Ансар.
4 : 6 = 2/3 часа = 40 минут бежит Петя
40 + 7 = 47 минут надо Пете, чтобы одеться и добежать до школы
47 - 45 = 2 минуты - опоздание. 
Ответ: за 45 минут Петя не успеет одеться и добежать до школы, он опоздает на 2 минуты 
Отвечает Аксёнов Влад.
45-7=32
4/6=2/3 часа
2/3 от часа это 40 мин  то есть не успееет