(a+b)2=? (a+b)3=? (a+b)(a-b)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузина Даша.
(a+b)²=a²+2ab+b²
(a+b)³=a³+3a²b+3ab²+b³
(a+b)(a-b)=a² - b²
Отвечает Чернов Никита.
А+b в квадрате=a2+ab+b2
a+bв кубе=a3+3a2b+3ab2+b3
(a+b)(a-b)=a2-ab+ab-b2 то есть a2-b2 
-ab+ab взаимно уничтожаются