HELP! Вычислите площадь треугольника ABC если : A (-2;4) B (-2;-5) C (10;4) *указание. ДОПОЛНИТЕ

ТРЕУГОЛЬНИК ДО ПРЯМОУГОЛЬНИКА. (ХЗ что это..)

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.
S=ah/2
S=9*12/2=54
Чтобы дополнить до прямоугольника нужно найти четвертую точку-D
D (10;-5)