Решить уравнение (2+2+3+4+5х):(х+4)=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Медведков Никита.

(11+5Х) : (Х+4)=3,5

ДРОБЬ:в числителе 11+5х, знаменатель х+4=3,5 к 3,5 припишите знаменатель 1

1(11+5х)=3,5(Х+4)

11+5х=3,5х+14

11-14=-5х+3,5х

1,5х=-3

х=-2