Костя и Андрюша братья.Если из возраста их мамы вечесть 8, а из возраста папы 18,то разность

квадратов полученных величин будет равна 53.Сколько лет папе и маме, если папа старше мамы не менее ,чем на 6 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабирова Адема.
(М-8-П+18)*(М+П-26)=53
(М-П+10)(М+П-26)=53
Число 53 простое.
М+П-26=53
М-П+10=1
П-М=9
П+М=79
2П=88
П=44
М=35
Ответ: Папе 44 года, маме 35 лет.