составь и реши уравнение по задаче в магазин привезли несколько пачек тетрадей продали 8пачек

осталось 32 пачки сколько пачек тетрадей привезли в магазин пусть х - зто количество пачек тетрадей которые привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Светлана.
Х-8=32
Х=32+8
Х=40
_______
40-8=32
32=32