Реши уравнение и выполни проверку (x-87)-27=36 87-(41+y)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Матвей.
Х-87=36+27
х=63+87
х=150

41+у=87-22
у=65-41
у=24
Отвечает Семенюк Полина.
X-87-27=36
x = 150
150 - 87 - 27 = 36
87-41-y=22
y= 24
87-41-24 = 22