Одна сторона прямоугольника имеет длину в 2 раза больше чем другая общая длина этих двух сторон 12

сантиметров Найди длину каждой стороны этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
Пусть длина 1 стороны=х,тогда 2 сторона будет 2х,сумма 2х сторон=12
х+2х=12
3х=12
х=12÷3
х=4-длина 1ой стороны
4×2=8длина Цой стороны
4+8=12