Решите:2,3(y-0,4)-0,26(y+2)=6,64-2y


Ответы на вопрос

Отвечает Стулова Валерия.
Ответ:
2,3(y-0,4)-0,26(y+2)=6,64-2y
2,3y-0,92-0,26y-0,52=6,64-2y
2,3y-0,26y+2y=6,64+1,44
4,3y-0,26y=8,08
4,04y=8,08
y=8,08/4,04
y=2
Ответ:y=2