Найти корень уравнения: 2^log [8, 4x+5] = 7 (два в степени логарифм 4x+5 по основанию 8).


Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.
Log(8)(4x+5)=log(2)∛(4x+5)
2^log(2)∛(4x+5)=7
∛(4x+5)=7
4x+5=343
4x=343-5
4x=338
x=338:4
x=84,5