Помогите решить задачу Сын моложе отца на 24 года. Через 5 лет отец будет старше сына в 4 раза.

Сколько лет отцу? Сколько лет сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Адема.
1)24:4=6;
2)6+11=11;
3)11х4=44;
Отцу 44 года, сыну 11 лет.
Отвечает Виноградов Георгий.
Сыну х лет, через 5 лет будет х+5Отцу х+24 лет, через пять лет будет х+24+5=4*(х+5)
Вот и остаётся решить последнее уравнение.
х+29=4х+20 29-20=4х-х 9=3х х=3
Проверяем: 3+24+5 (равно? ) 
4*(3+5) 32=32