На 9 одинаковых парников надо 45 м пленки.Сколько метров пленки пойдет на 3 таких парника?Составь и

реши задачи обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Ластовецька Маша.
1задача.)(45\9)•3=15(м,)-на три парника. 2задача.)(15\3)•9=45(кг.)-на 9парников. 3задача)45\(15\3)=9(п.)-получится из45м. ткани. \=делить.
Отвечает Козакова Мария.
На 5 одинаковых парников надо 25 м пленки .сколько  метров пленки понадобится на  6 таких парников?

1.  25/5 = 5 ( метров ) понадобится для одного парника 
2.  5*6=30 (метров) понадобится для шести парников 
ответ: 30 метров

можно выражением -
25/5*6=30 метров 
ответ : тридцать метров