Помогите решить уравнение 12-2,5•(3x-5)=4/5•(3-10х)


Ответы на вопрос

Отвечает Годаева Диана.
12-2,5(3х-5)=4/5(3-10х)
12-7,5х+12,5=0,8(3-10х)
-7,5х+24,5=2,4-8х
8х-7,5х=2,4-24,5
0,5х=-22,1
х=-22,1:0,5
х=-44,2