вычислите пожалуйста!!!срочно!! 8 целых 3/4 x 2 целых 4/7 - 10 целых 1/8 x 3 целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

========================================================

Отвечает Катаева Света.

8   3/4 * 2  4/7 - 10  1/8 * 3  1/3=11 1/4

1)8  3/4* 2  4/7=35/4* 18/7=5/2* 9/1=45/2

2) 10  1/8*3 1/3=81/8 * 10/3=27/4*5/1=135/4

3) 45/2 - 135/4=90/4- 135/4= -45/4=- 11 1/4