Дедушке 60 лет. Возраст отца составляет 3/5 возраста дедушки, а возраст сына 2/9 возраста отца.

Сколько лет сыну.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.
Возраст отца = 60*3/5=36 лет
возраст сына = 36*2/9=8 лет
Отвечает Беловолов Данил.
60*3/5=36 лет отцу
36*2/9=8 лет сыну