Две окружности имеют общий центр радиус одной окружности 6см а радиус второй составляет семь

двадцатьчетвертых диаметра первой начертите эти окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Цыплёва Даша.
Диаметр 1 окр. - 6 · 2 = 12 см
радиус 2 окр. - 12 · 7/24 = 7/2 = 3,5 см
диаметр 2 окр. - 3,5 · 2 = 7 см
вторая находится в первой