-1,8*(4x+3)+22,7=6,54x=x*(x+27)Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.
-1,8*(4x+3)+22,7=6,5
-7.2х=6.5-17.3
-7.2х=-10.8
х=1.5

4x=x*(x+27)
4х=х²+27х
х*(-23-х)=0
-23-х=0
х=-23
х₁=-23,х₂=0