Вычислите:3\5+1\5 б) 2\7+1\3 в) 3\4+5\12 г)2\25+1\20


Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.

3\5+1\5=4/5 б) 2\7+1\3=6/21+7/21=13/21 в) 3\4+5\12=9/12+5/12=14/12=1 2/12=1 1/6 г)2\25+1\20=8/100+5/100=13/100=0.13