Туристы прошли 69 км.первы3 часа они шли со скоростью 5 км/ч.Остальную часть пути прошли за 6

часов.С какой скоростью прошли туристы остальную часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеник Алёна.

1) 3*5=15(км) туристы прошли за первые три часа.

2) 69-15=54(км) туристы прошли за шесть часов.

3) 54:6=9(км/ч)

Ответ: оставшуюся часть туристы прошли со скоростью 9 км/ч.

Отвечает Ергешов Хангелді.
5*3=15 (км) - за первые три часа
69-15=54 (км) - прошли туристы за 6 часов
54/6=9 (км/ч) - скорость туристов на остальном части пути