В соревнованиях участвовали 80 спортсменов.В каждой команде было по 6 мальчиков и по 4

девочки.Сколько мальчиков учавствовало в соревнованиях?Сколько девочек участвовало в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиборова Эвелина.
80:(4+6)=8 (команд)
8*4=32(девочки)
8*6=48=(мальчиков)
Проверяем:
32+48=80(человек)
Отвечает Глеков Эдик.

6+4=10-человек в команде
80:10=8

8*6=48(мальчиков)

4*8=32(девочек)

спасибку не забудь!!!