Найдите:НОД(13;26) НОД (65;66) НОД (42;35)


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Максим.
НОД (13;26) = 13
13|13
1  |
13= 13 *1

26|2
13|13
1  |
26=2*13

НОД ( 65;66) = 1

65|5
13|13
1  |
65=5*13

66| 2
23| 23
1  |
66= 2*13

НОД (42;35 ) = 7

42| 2
21| 3
7  | 7
1  |
42=2*3*7

35| 5
7  | 7
1  |
35=5*7