2x^2=2(1-2x)+x Нужна помощь, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Патенко Ксения.
2x² = 2 * (1 - 2x) + x
2x² - x = 2 - 4x
2x² - x + 4x - 2 = 0
2x² +3x - 2 = 0
D= 9 - 4 * 2 * (-2) = 9 + 16 = 25
x1/2 = (-3 ± √25) / 2 * 2 = (-3 ± 5) / 4
x1 = -8 / 4 = -2
x2 = 2 / 4 = 0.5
Ответ: -2; 0,5