Помогите пожалуйста решить задачу. У Пети и мити в месте 248 марок, причём у Пети на 8 Марок

меньше чем у мити сколько Марок у каждого из ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Имакаева Элина.
-------   у Пети
-------  -------  ------  --------  -------  --------  --------  --------  у Мити
          -------------------------8 марок--------------------------

248 - 8 = 240 марок - поровну у мальчиков
240: 2 = 120 марок у Пети
120+8 = 128 марок у Мити

проверка: 120+128=248 всего.